Необычные и подарки на день рождения

Для того чтобы не разочаровать именинника отсутствием подарка, следует озадачиться его приобретением заранее. Преподносить банальные презенты – это для современного человека считается дурным вкусом. Лучше всего выбрать необычные и прикольные подарки на день рождения, которые действительно оценит по достоинству виновник торжества.

Три категории подарков

Все оригинальные подарки можно разделить на три группы:

  • Подарки-впечатления. Сюда можно отнести пародийные видео поздравления от медийных личностей, стихи и песни собственного сочинения для именинника, сертификаты на экстремальный отдых (прыжок с парашютом, к примеру), приглашение на прохождение тематического именинного квеста, и т.п.;
  • Практичные прикольные презенты. Это может быть настольная лампа необычной формы (например, в виде большого глаза), или ручка с эффектом исчезающих чернил;
  • Красивые сюрпризы. Необычно будет смотреться нарисованный шарж на именинника в виде настенной картины или торт, изображающий любимый музыкальный инструмент виновника торжества.

Главное, не бояться дать ход своей фантазии и учесть вкусовые предпочтения одариваемого. Прикольные сюрпризы могут стать дополнением к основному материальному подарку. Например, юмористическое видео поздравление и дорогой коньяк в тандеме.